Вернисаж выставки “Каракули. Линии и эмоции” Ксении Воскобойниковой

15 июня 2023 года, в 19:00 в пространстве Открытые Мастерские, в Санкт-Петербурге, состоится открытие персональной выставки художницы Ксении Воскобойниковой “Каракули. Линии и эмоции”. Куратор: лектор Государственного Русского музея, член Ассоциации искусствоведов России, Николай Кононихин.

Искусство и культура 0+

Линия и эмоция всегда были в центре внимания художников-экспрессионистов, в том числе, работавших в области абстрактного искусства. Точке и линии посвятил свой трактат Василий Кандинский. Пауль Клее любил пускать линию «на прогулку» – в виде девочки с косичками, намеренно предпочитая «детский» рисунок профессиональному.

Проект Ксении Воскобойниковой «Каракули. Линии и эмоции» посвящен чувствам человека. Он появился, как отклик на текущее эмоциональное состояние, вызванное различными событиями из персональной жизни художницы: рабочих дедлайнов, материнства, социального контекста. 

30 ежедневных рисунков-каракулей составили своеобразный «Календарь» — стенограмму эмоционального состояния художника, которые впоследствии породили целую серию работ в виде скульптур, холстов и других выразительных медиа, которые и будут представлены на выставке.  

Ксения Воскобойникова — экспрессивный художник из Санкт-Петербурга. Участница множества групповых и персональных выставочных проектов, в том числе в ЦСИ "Винзавод”  и галерее "Reloft Art".

Поделиться:

317 дней назад
15 июня 2023, начало в 19:00

Санкт-Петербург
Лиговский проспект, 99
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов